Западные СМИ назвали причину смерти Виталия Чуркина

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Западные СМИ назвали причину смерти Виталия Чуркина

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался из-за сердечного приступа, сообщает The New York Post со ссылкой на свои источники. Такой информацией располагает и NY Daily News.


Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался из-за сердечного приступа, сообщает The New York Post со ссылкой на свои источники. Такой информацией располагает и NY Daily News.

Отмечается, что Чуркину около 9.30 утра по местному времени стало плохо в диппредставительстве РФ на Манхэттене. Его доставили в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, где врачи уже констатировали смерть. Сообщается, что о его смерти было объявлено на заседании в ООН.

В свою очередь Associated Press сообщает со ссылкой на заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова, что Чуркин почувствовал себя плохо еще в своем офисе, и его отправили в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, где он скончался.

Напомним, российский дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля накануне своего 65-летия. Как сообщили в дипмиссии, Чуркин ушел из жизни на рабочем посту. С 21 по 23 февраля в постпредстве будет открыта книга соболезнований. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +22
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети