Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2019 16:33

Звезду КВН Сангаджи Тарбаева выдвинут в сенаторы от Калмыкии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: www.oprf.ru Фото: www.oprf.ru

Бывший капитан команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев рассказал, что глава Калмыкии включил его в список кандидатов в члены Совета Федерации от республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший капитан команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев рассказал, что глава Калмыкии включил его в список кандидатов в члены Совета Федерации от республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Тарбаева, временно исполняющий обязанности Калмыкии Бату Хасиков предложил ему стать кандидатом в сенаторы от республики, и он согласился.

"Согласился, потому что Бату Сергеевич (Хасиков. - Ред.) - это мой хороший товарищ, с которым мы знакомы много-много лет. У меня большой круг связей в Москве, у меня есть большое желание помогать своей республике", - сказал Тарбаев.

По словам Тарбаева, сейчас в Калмыкии идет кадровое реформирование, многие выходцы из республики, которые добились определенного успеха в других регионах, возвращаются на малую родину, чтобы вместе с новым руководством развивать территорию.

Как отметил бывший капитан команды "Сборная РУДН", решение о том, кто станет сенатором от Калмыкии, будет принято в сентябре, в данный момент он занимается подготовкой документов для своего выдвижения.

"Есть еще ограничения по занятию бизнесом и предпринимательством. У меня есть ряд "бизнесов", которыми я занимаюсь в Москве, сейчас буду заниматься приведением документов в соответствие", - сообщил он.

Сангаджи Тарбаев окончил Российский Университет Дружбы Народов, был капитаном команды КВН "Сборная РУДН", телеведущим, является членом Общественной палаты Москвы, генеральным директором компании My Way Productions и продюсером промоутерской компании Fight Nights.

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков был назначен временно исполняющим обязанности главы Калмыкии 20 марта этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети