Японцы случайно научились делать нетающее мороженое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японцы случайно научились делать нетающее мороженое Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Случайное открытие в Исследовательском центре исследований биотерапии поможет выпускать продукты, которые не тают, сообщает Wylsa.com.


Случайное открытие в Исследовательском центре исследований биотерапии поможет выпускать продукты, которые не тают, сообщает Wylsa.com.

Все началось с того, что шеф-повара попросили сделать десерт с использованием полифенольной жидкости, извлеченной из клубники, чтобы помочь фермерам, урожаи которых пострадали после землетрясения и цунами в восточной Японии в 2011 году.

Во время экспериментов кондитер жаловался, что молочный крем моментально застывал, когда к нему добавили полифенол клубники. Но оказалось, что он сделал открытие мирового масштаба.

"Жидкий полифенол обладает свойствами, которые затрудняют разделение воды и масла, поэтому удается сохранить первоначальную форму дольше, чем обычно", - рассказал профессор Университета Канадзава Томихиса Ота.

По данным издания Highsnobiety, которое испытало действие полифенола, мороженое действительно не тает даже через 5 минут под солнцем.

Журналисты портала RocketNews24 сняли на видео изменения, которые происходят с мороженым спустя три часа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +18
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +34
Туркестан +30
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети