ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Илон Маск подтвердил намерения отправить человека на Марс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск подтвердил намерения отправить человека на Марс Илон Маск. Фото © REUTERS

Владелец компании - разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, передает РИА Новости.


Владелец компании - разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, передает РИА Новости.

"Flying Dragon 2 создан для доставки астронавтов на МКС. Но мы собираемся отправить один аппарат на Марс в 2018 году", - приводит телеканал CNBC слова Маска. Сообщается, что аппараты будут отправляться на Марс каждые 26 месяцев. Отмечается также, что Flying Dragon 2 способен перевозить семерых человек, полет на Марс займет 18 месяцев.

"Я бы не рекомендовал путешествовать на Марс таким способом. Это долго. К тому же, нет возможности вернуться назад на Землю. Мы пишем об этом мелким шрифтом", - пошутил Маск, добавив, что "если вы подбираете место, где умереть, то Марс - это неплохой выбор".

Ранее Маск заявлял, что SpaceX совершит пилотируемый полет на Марс в 2020-2025 годах. Грузовой корабль Dragon в настоящее время осуществляет полеты к МКС. SpaceX по контракту с НАСА также разрабатывает пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon, первый испытательный полет пилотируемого Dragon намечен на 2017 год.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +27
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +32
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети