Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 10:33

Женщины дольше восстанавливаются после затяжного COVID-19 - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Британские ученые пришли к выводу, что женщины с меньшей вероятностью оправляются от долгого COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Британские ученые пришли к выводу, что женщины с меньшей вероятностью оправляются от долгого COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Исследование, в котором приняли участие в общей сложности более 2300 человек, показало, что только 26 процентов из госпитализированных с COVID-19 сообщили о полном выздоровлении через пять месяцев и лишь 28,9 процента - по прошествии целого года.

Согласно исследованию, женщины на 33 процента реже выздоравливали, чем мужчины.

"Без эффективного лечения долгий COVID-19 может стать очень распространенным новым долгосрочным заболеванием", - сказал Кристофер Брайтлинг из Университета Лестера, который возглавлял исследование, опубликованное в журнале Lancet Respiratory Medicine.

Наиболее распространенными симптомами, о которых сообщали пациенты с длительным коронавирусом, были одышка, усталость, мышечные боли, проблемы со сном, слабость конечностей и нарушение психического здоровья.

Негативное воздействие на здоровье тяжелых случаев COVID-19 продолжает влиять на многих людей даже через год после заражения болезнью, что делает неотложной разработку новых методов лечения, утверждают ученые.

Ранее специалисты объяснили появление неприятных симптомов после перенесенной коронавирусной инфекции и как с ними бороться.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети