08 сентября 2014 08:31

Метеорит упал в столице Никарагуа

Фото военных Никарагуа

В Никарагуа недалеко от столицы Манагуа упал небольшой метеорит, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Никарагуа недалеко от столицы Манагуа упал небольшой метеорит, сообщает РИА Новости.

Метеорит упал в лесополосе недалеко от столичного аэропорта и базы ВВС страны. Представитель правительства Никарагуа Росарио Мурилло заявил, что специально созданная комиссия подтвердила факт падения "относительно небольшого" метеорита, который "откололся от астероида, проходившего вблизи Земли". Власти страны попросят международных экспертов оказать содействие местным ученым в расследовании случившегося.

Реклама
Реклама

Метеорит оставил после себя кратер радиусом 12 метров и глубиной около пяти метров. По словам местных жителей, в ночь на 8 сентября они услышали громкий хлопок, но не видели вспышки света, как обычно бывает при падении метеорита. "Я сидел на крыльце и ничего не видел, как вдруг услышал громкий взрыв. Мы подумали, что это была бомба, так как почувствовали взрывную волну", - рассказал один из местных жителей.

Ученые собираются исследовать район падения метеорита, чтобы понять, остались ли от него осколки. Также ученые просят местных жителей предоставить фотографии или видеозаписи момента падения метеорита.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram