Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2016 10:24

МОН ищет ректоров для четырех казахстанских вузов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото graviryu.ru Фото graviryu.ru

Министерство образования и науки РК объявило конкурс на занятие вакантных должностей ректоров четырех вузов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство образования и науки РК объявило конкурс на занятие вакантных должностей ректоров четырех вузов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как подчеркивают в МОН, процедура открытого конкурса на избрание ректоров вузов осуществляется впервые. Ректоры нужны в Атырауском государственном университете имени Х. Досмухамедова, Жетысуском государственном университете имени И. Жансугурова, Павлодарском и Костанайском педагогических институтах.

"Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 21 календарного дня со дня опубликования объявления в газетах "Егемен Қазақстан" и "Казахстанская правда" в отдельности по каждому вузу, а также на сайте министерства www.edu.gov.kz", - рассказали в пресс-службе министерства.

Требования к участникам конкурса: высшее образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Претенденты для участия в конкурсе, помимо установленных документов, представляют программу развития вуза.

Наблюдательные советы после рассмотрения программ развития вуза определяют кандидатуру (кандидатуры) для рассмотрения Республиканской комиссией, состав которой утвержден приказом МОН РК.

В состав Республиканской комиссии вошли заместитель премьер-министра РК Дарига Назарбаева, заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев, министр образования и науки Ерлан Сагадиев, депутаты, представители МОН РК и другие. 

"Республиканская комиссия по итогам изучения представленных документов проводит собеседование с участником (участниками) конкурса в течение десяти календарных дней. По итогам собеседования определяется кандидат на должность ректора вуза. Решение Республиканской комиссии является основанием для назначения ректора вуза приказом МОН РК", - отметили в пресс-службе министерства.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети