15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

NASA испытало двигатель для полетов к Марсу

ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA испытало двигатель для полетов к Марсу Фото NASA

NASA провело успешные испытания ракетного двигателя RS-25 для разрабатываемой ракетной системы SLS, которая, по расчетам, должна стать самой мощной в мире, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт агентства.


NASA провело успешные испытания ракетного двигателя RS-25 для разрабатываемой ракетной системы SLS, которая, по расчетам, должна стать самой мощной в мире, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт агентства.

Испытания проводились в космическом центре Джона Стенниса, недалеко от Сент-Луиса, штат Миссисипи. Устройство проработало 650 секунд. В ходе тестов были получены "критически важные данные" о функционировании двигателя.

NASA рассматривает SLS как ракетную систему, предназначенную для полетов в межпланетное пространство, в том числе к Марсу. Согласно проекту, ракета будет оснащена четырьмя двигателями RS-25 и двумя твердотопливными ускорителями. Следующее испытание запланировано на 18 августа.

Во время первого пуска SLS отправит второе поколение космического аппарата Orion в трехнедельное путешествие вокруг Луны, а также 13 спутников Cubesat на околоземную орбиту. Старт миссии запланирован на 2018 год. Ракета создается США для пилотируемых полетов на Луну и к Марсу. За окончательный дизайн и сборку SLS отвечает компания Boeing, корабля Orion - Lockheed Martin.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети