24 сентября 2011 19:40

NASA подтвердило падение спутника UARS в районе Тихого океана

Фото с сайта novostey.com

Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о падении в районе Тихого океана вышедшего из строя спутника UARS, сообщает USA Today. Однако сотрудники NASA до сих пор не установили точное место падения космического устройства. По словам представителей ведомства, спутник размером с автобус вошел в плотные слои атмосферы Земли и рухнул утром 24 сентября этого года. Падение UARS подтвердило также и Объединенное стратегическое командование ВС США. При этом специалисты отмечают, что обломки спутника могли упасть не только в акватории Тихого океана, но и на сушу. Работники NASA составили примерную схему падения научного спутника и пришли к выводу, что радиус разлета обломков UARS составил 805 километров. Напомним, 19 сентября американские ученые сообщили о том, что выведенный из строя научный спутник в ближайшее время упадет на Землю. По словам ученых, во время падения около полутонны обломков космического аппарата достигнут поверхности планеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о падении в районе Тихого океана вышедшего из строя спутника UARS, сообщает USA Today. Однако сотрудники NASA до сих пор не установили точное место падения космического устройства. По словам представителей ведомства, спутник размером с автобус вошел в плотные слои атмосферы Земли и рухнул утром 24 сентября этого года. Падение UARS подтвердило также и Объединенное стратегическое командование ВС США. При этом специалисты отмечают, что обломки спутника могли упасть не только в акватории Тихого океана, но и на сушу. Работники NASA составили примерную схему падения научного спутника и пришли к выводу, что радиус разлета обломков UARS составил 805 километров. Напомним, 19 сентября американские ученые сообщили о том, что выведенный из строя научный спутник в ближайшее время
Реклама
Реклама
упадет на Землю. По словам ученых, во время падения около полутонны обломков космического аппарата достигнут поверхности планеты.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram