Первый в 2011 году "Протон" стартовал с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый в 2011 году "Протон" стартовал с Байконура

С космодрома Байконур стартовала первая в текущем году российская ракета-носитель "Протон-М" с американским спутником связи Telstar-14R, сообщает РИА Новости. Старт ракеты прошел в штатном режиме. Официальный представитель минобороны России по Космическим войскам (КВ) подполковник Алексей Золотухин заявил, что боевые расчеты КВ контролировали запуск средствами наземного автоматизированного комплекса управления. В истории "Протона" это был 364-й старт. Тelstar 14R - космический спутник связи. Его сконструировала компания Space Systems/Loral для одного из ведущих операторов фиксированной связи Telesat.


С космодрома Байконур стартовала первая в текущем году российская ракета-носитель "Протон-М" с американским спутником связи Telstar-14R, сообщает РИА Новости. Старт ракеты прошел в штатном режиме. Официальный представитель минобороны России по Космическим войскам (КВ) подполковник Алексей Золотухин заявил, что боевые расчеты КВ контролировали запуск средствами наземного автоматизированного комплекса управления. В истории "Протона" это был 364-й старт. Тelstar 14R - космический спутник связи. Его сконструировала компания Space Systems/Loral для одного из ведущих операторов фиксированной связи Telesat.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети