Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 17:19

Платформу для клонирования голоса представили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Американская компания Veritone разработала платформу Marvel.ai, способную клонировать голоса знаменитостей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Veritone.


Американская компания Veritone разработала платформу Marvel.ai, способную клонировать голоса знаменитостей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Veritone.

Компания специализируется на технологии искусственного интеллекта и с помощью алгоритмов машинного обучения Veritone может клонировать голос клиента, взяв за основу серию образцов. Предполагается, что это позволит знаменитостям и блогерам монетизировать свой контент не выходя из дома. Это могут быть аудиокнига, выступление на радио, онлайн-лекция или озвучка.

Пользователь платформы получает готовую аудиодорожку с собственным голосом без фактической студийной записи. В компании подчеркивают, что могут даже воссоздавать голоса покойных людей, опираясь на архивные данные.

"Имея полный контроль над своим голосом и его использованием, любой блогер или знаменитость смогут буквально находиться в нескольких местах одновременно. Это поможет вывести их работу на новый уровень, который ранее был физически невозможен, позволит увеличить количество проектов и получать еще больше спонсорской поддержки", - уточняют разработчики.

Специалисты также планируют создать базу данных голосов, которые можно будет арендовать для производства автоматически сгенерированного контента. Пока неизвестно, будут ли в коллекции голоса реальных людей.

Ранее ученые НУ создали первые цифровые казахские голоса открытого доступа. Мужской голос назвали Исеке, женский - Рая. Это производные от настоящих имен двух дикторов, чьи голоса легли в основу синтетических голосов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети