Похожую на Землю планету обнаружили астрономы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожую на Землю планету обнаружили астрономы Фото с сайта nasa.gov

Астрономы обнаружили планету, чьи размеры соответствуют земным. Она находится в так называемой "обитаемой" зоне, сообщает AFP.


Астрономы обнаружили планету, чьи размеры соответствуют земным. Она находится в так называемой "обитаемой" зоне, сообщает AFP.

Планета Kepler-186F была найдена с помощью орбитального телескопа "Кеплер". Планета расположена на расстоянии около 500 световых лет от Земли. Исследователи отмечают, что планета вращается вокруг звезды Kepler-186 на благоприятном для возникновения жизни расстоянии. В связи с этим они не исключают, что на ней в жидкой форме может существовать вода. Таким образом, можно предположить существование на планете каких-либо форм жизни.

"Открытие планеты Kepler-186F - это значительный шаг к открытию миров, подобных нашей планете Земля", - отметил представитель НАСА Пол Херц. Ученые указывают, что диаметр открытого небесного тела чуть больше, чем у Земли, поэтому его атмосфера может отличаться от земной.

Отметим, что за последние два десятилетия астрономы обнаружили почти 1800 планет. 20 из них находятся в "обитаемых зонах", но все они значительно больше Земли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +5
Актау +18
Актобе +11
Атырау +23
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +7
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +3
П
Павлодар +5
Петропавловск +4
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +7
Тараз +17
Туркестан +16
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети