Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 19:14

Развеян миф о возникновении рака мозга из-за мобильных телефонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vistanews.ru Фото: vistanews.ru

Австралийские исследователи установили, что между мобильными телефонами и раком мозга нет никакой связи, об этом сообщает Газета.ru.


Австралийские исследователи установили, что между мобильными телефонами и раком мозга нет никакой связи, об этом сообщает Газета.ru.

Специалисты проанализировали информацию последних 29 лет и установили, что растущее число устройств среди населения никак не способствовало увеличению числа случаев обнаружения рака мозга. Отмечается, что в Австралии первые мобильные телефоны появились в 1987 году, в 1993 году устройствами пользовались 9 процентов австралийцев, в настоящее время эта цифра достигла 90 процентов. 

При этом удалось установить, что ощутимый рост числа случаев пришелся на 1982 год, но при этом был зафиксирован в основном у людей в возрасте старше 70 лет. В то время мобильные телефоны еще не получили широкого использования.

Ранее сообщалось, что волны света определенной длины могут подавлять выработку мелатонина в головном мозге, то есть использование мобильного телефона, смартфона или планшета перед сном приводит к возникновению бессонницы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети