"Роскосмос" рассказал, когда сгорит Земля

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Роскосмос" рассказал, когда сгорит Земля

"Роскосмос" на своем канале в YouTube опубликовал видео, в котором рассказал, что дальше будет происходить с Солнцем и планетами Солнечной системы.


"Роскосмос" на своем канале в YouTube опубликовал видео, в котором рассказал, что дальше будет происходить с Солнцем и планетами Солнечной системы.

После выработки большей части водорода звезда разгорится в тысячи раз ярче и выжжет поверхности близких к ней планет, в том числе и Землю, утверждается в ролике.

"С космический точки зрения, у нас есть как минимум миллиард лет, пока Солнце не станет слишком мощным источником и безо всякого антропогенного влияния на Земле начнется необратимый парниковый эффект", - прокомментировал прогноз профессор РАН, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института МГУ Сергей Попов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети