Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 17:13

Секрет создания счастливой семьи раскрыли ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Психологи из Рочестерского университета в США выяснили, что ключевой чертой личности для создания счастливой и крепкой семьи является психологическая гибкость, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.


Психологи из Рочестерского университета в США выяснили, что ключевой чертой личности для создания счастливой и крепкой семьи является психологическая гибкость, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.

С целью выяснить, какие личностные качества и навыки способствуют гармонии в отношениях, ученые провели исследование с участием 44 тысяч человек и проанализировали данные 174 исследований на тему взаимоотношений в семье.

Оказалось, что ключевым фактором здоровой семьи является психологическая гибкость. По словам ученых, она помогает предотвратить разрыв отношений, когда возникают проблемы.

"Осознанность и эмоциональная гибкость в сложных ситуациях не только улучшают жизнь людей, но и могут укрепить и обогатить отношения с близкими", - пояснил психолог из Рочестерского университета Рональд Рогге.

Ученые уточнили, что под психологической гибкостью они понимают открытость и принятие переживаний друг друга, как хороших, так и плохих, а также сознательное отношение ко всему происходящему в повседневной жизни.

Важной является также способность сохранять видение перспективы в трудные времена, не зацикливаться на переживаниях, приверженность глубоким ценностям вопреки колебаниям настроения и способность идти к общей цели несмотря на временные трудности.

Следует отметить, что обратной стороной этих качеств является избегание сложных переживаний и мыслей, отвлеченность, невнимательность и игнорирование происходящего.

Ранее пара, прожившая вместе 50 лет, поделилась секретом счастливой семейной жизни.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети