Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2022 19:44

Сколько нужно времени для любви с первого взгляда, выяснили ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Новое исследование показало, что для зарождения романтических отношений между двумя подходящими людьми требуется всего две минуты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Новое исследование показало, что для зарождения романтических отношений между двумя подходящими людьми требуется всего две минуты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Израильские ученые проанализировали то, как меняются физиологические процессы и движения людей во время экспресс-свиданий. Они обнаружили, что заинтересовавшие друг друга пары имеют одинаковую скорость потоотделения уже через две минуты. Отмечается, что данный показатель является одним из главных маркеров синхронизации пары.

Увлеченные друг другом пары также синхронизировали свои движения во время первого свидания, например одинаково улыбались, кивали и двигали руками, а также ногами.

"Взаимосвязь с партнером зависит о того, насколько хорошо пара сможет синхронизировать свои тела. Наша работа показала, что уже на второй минуте свидания появляется физиологическая синхронизация, которая указывает на романтический интерес", – говорит автор исследования Шир Ацил из Еврейского университета в Иерусалиме (HU).

В исследовании приняли участие 32 гетеросексуальных студента, среди которых было 16 мужчин и 16 женщин. Отмечается, что все отобранные участники хотели найти себе пару. Эксперимент был разделен на три сессии по 16 свиданий, во время которых пары проводили друг с другом около пяти минут. Всего за время исследования было проведено 46 свиданий.

Непосредственно во время свиданий ученые собирали физиологические данные участников с помощью браслетов Empatica E4. Устройства фиксировали изменения активности потовых желез у пришедших на свидание. Также исследователи регистрировали поведенческие движения, такие как кивание, движения руками и ногами. После завершения свидания пары описывали романтический интерес и сексуальное влечение, которое испытали друг к другу.

Исследование показало, что успешными были те свидания, в ходе которых пара смогла успешно синхронизироваться в течение первых двух минут. Далее ученые собираются выяснить, вызывает ли влечение синхронизацию пар или же влечение заставляет людей синхронизироваться.

"Флиртует или просто общается?" Названы 20 признаков романтического поведения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети