ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Солнечное затмение началось на северо-западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солнечное затмение началось на северо-западе Казахстана Солнечное затмение. Фото с сайта funofus.com

Солнечное затмение началось в северо-западной части Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее затмение происходило в Казахстане в 2006 году.


Как ранее сообщалось, в столице Казахстана солнечное затмение, которое началось в 16.08, достигнет максимума в 16.57. Примерно в это же время его смогут наблюдать жители Уральска, Костаная, Семея, Павлодара, Атырау и Петропавловска. Алматинцы затмение практически не заметят - Солнце будет закрыто всего на восемь процентов.

Для того, чтобы увидеть солнечное затмение, необходимо вооружиться затемненным стеклом. Для этих целей также пригодится старая фотопленка. При этом особых изменений в плане освещенности ждать не стоит, так как существенное затемнение можно наблюдать только при максимальной фазе выше 50 процентов. Отмечается также, что солнечные затмения практически не влияют на здоровье и самочувствие людей.

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети