Ученые обнаружили в пиве новую угрозу для здоровья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые обнаружили в пиве новую угрозу для здоровья © depositphotos.com

Ученые Оксфордского университета провели новое исследование и выяснили, что употребление пива может негативно влиять на функции мозга и приводить к замедлению реакции у людей. Об этом сообщает "Медикфорум".


Ученые Оксфордского университета провели новое исследование и выяснили, что употребление пива может негативно влиять на функции мозга и приводить к замедлению реакции у людей. Об этом сообщает "Медикфорум".

Эксперты проанализировали данные 13 342 человек в возрасте от 40 до 72 лет и соотнесли их с потреблением алкоголя. Респонденты также проходили тесты на когнитивные способности. В итоге ученые обнаружили, что люди, регулярно употреблявшие более 200 миллилитров пива в день, отличались более медленными реакциями, возникающими в ответ на обработку мозгом информации.

Ранее считалось, что употребление двух единиц алкоголя в день (это эквивалентно двум бокалам вина по 200 миллилитров) не влечет за собой негативных последствий для здоровья. Однако новые эксперименты показали, что организм способен пострадать и от меньшего количества спиртного.

По словам авторов доклада, алкоголь наносит гораздо больший вред здоровью, чем принято думать. При этом исследователи отмечают, что отрицательные последствия для организма в связи с употреблением спиртного становятся более весомыми по мере того, как люди стареют.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +12
Актау +11
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +12
Петропавловск +4
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +6
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети