01 мая 2013 20:35

Ученые из IBM создали мультфильм из атомов

Кадр из мультфильма "Мальчик и его атом"

Ученые из исследовательского подразделения компании IBM создали самый маленький в мире мультфильм, сообщает Русская служба BBC. В коротком анимационном ролике мальчик играет с мячом, танцует и прыгает на трамплине. Мультфильм под названием "Мальчик и его атом" является самой маленькой в мире: он нарисован при помощи атомов, и чтобы его увидеть, изображение пришлось увеличить в 100 миллионов раз. Отметим, что фильм является побочным результатом работы инженеров, специализирующихся на создании магнитных носителей информации. По словам авторов анимации, управление отдельными атомами позволит увеличить емкость запоминающих устройств в десятки тысяч раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ученые из исследовательского подразделения компании IBM создали самый маленький в мире мультфильм, сообщает Русская служба BBC. В коротком анимационном ролике мальчик играет с мячом, танцует и прыгает на трамплине. Мультфильм под названием "Мальчик и его атом" является самой маленькой в мире: он нарисован при помощи атомов, и чтобы его увидеть, изображение пришлось увеличить в 100 миллионов раз.
Реклама
Реклама
Отметим, что фильм является побочным результатом работы инженеров, специализирующихся на создании магнитных носителей информации. По словам авторов анимации, управление отдельными атомами позволит увеличить емкость запоминающих устройств в десятки тысяч раз.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram