Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 17:27

Ученые определили максимальную продолжительность жизни человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Согласно новому исследованию, люди могут жить по меньшей мере до 130 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.


Согласно новому исследованию, люди могут жить по меньшей мере до 130 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.

Самым долгоживущим человеком в истории до сих пор является Жанна Калмент, француженка, родившаяся в 1875 году и умершая в возрасте 122 лет и 164 дней в 1997 году. Однако, как показало новое исследование, люди могут прожить до 130 лет.

Ученые проанализировали продолжительность жизни более 3 800 итальянских долгожителей и более 9 800 человек во Франции. Анализ исследования основан на людях, которые уже достигли относительно редкого достижения - дошли до отметки более 100 лет.

Хотя риск смерти обычно растет на протяжении всей жизни, анализ исследователей показывает, что риск в конечном итоге достигает плато и остается постоянным на уровне примерно 50/50. Поэтому даже в возрасте 110 лет шансы дожить до 130 лет составляют примерно один на миллион - не невозможно, но очень маловероятно.

"После 110 лет прожить еще один год - это почти как подбросить монету", - сказал руководитель исследования профессор Энтони Дэвисон из Федеральной политехнической школы Лозанны.

Ученые утверждают, что ожидаемая продолжительность жизни, вероятно, все еще будет увеличиваться с годами, несмотря на коронавирус, а улучшения в области здравоохранения и образа жизни также делают вполне вероятным, что продолжительность жизни человека не ограничена.

"В течение столетия мы, возможно, сможем увидеть людей, достигших 130 лет, так как все больше людей достигают статуса супердолгожителей, увеличивая шансы стать одним из миллиона. Но в отсутствие значительных достижений в области медицины и социальной сферы весьма маловероятно, что кто-нибудь сможет достигнуть такого возраста", - заключили исследователи.

В настоящее время самым старым человеком в мире и третьим по продолжительности жизни является 118-летняя Канэ Танака из Японии.

Ранее американские ученые выяснили, что к концу XXI века максимальная продолжительность жизни человека может составить 125-132 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети