Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2016 07:40

В NASA изменили даты знаков Зодиака

ПОДЕЛИТЬСЯ

© pinterest.com © pinterest.com

Американское космическое агентство NASA предлагает добавить в зодиакальный круг новое, тринадцатое созвездие - Змееносца. Статья об этом опубликована на образовательном портале агентства NASA Space Place, сообщает BFM.ru.


Американское космическое агентство NASA предлагает добавить в зодиакальный круг новое, тринадцатое созвездие - Змееносца. Статья об этом опубликована на образовательном портале агентства NASA Space Place, сообщает BFM.ru.

Ученые поясняют, что систему из 12 ключевых созвездий впервые сформулировали астрономы Древнего Вавилона три тысячи лет тому назад. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. Однако спустя века положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в устоявшуюся систему необходимо вносить корректировки.

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.

Змееносец находится на небосводе между Скорпионом и Стрельцом. По данным NASA, Солнце проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву "U" перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак "тильда", - "~".

Таким образом, календарные даты привычных знаков гороскопа сдвигаются. Например, люди, которые, как считалось прежде, родились под знаком Льва, на самом деле должны считать себя рожденными под знаком Рака. На Скорпионов по новой системе вообще приходится лишь неделя в году, тогда как в знаке Девы Солнце находится целых 45 дней.

Ниже представлен обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец:

Издание отмечает, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе. В 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие - Кита - и сформировать систему из 14 знаков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети