Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 18:54

Вирус обнаружили в сердце свиньи, пересаженном пациенту в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:medschool.umaryland.edu Фото:medschool.umaryland.edu

Ученые обнаружили вирус в сердце свиньи, пересаженном человеку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Ученые обнаружили вирус в сердце свиньи, пересаженном человеку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Ученые считают, что первый в истории человек, которому пересадили сердце генетически модифицированной свиньи, умер всего через 2 месяца после операции, возможно, из-за свиного вируса. 

Выяснилось, что свинья, выбранная в качестве донора, была заражена цитомегаловирусом, представляющим опасность для здоровья человека. Этот вирус вызывает респираторные проблемы и осложнение беременности у свиней. Именно с ним ученые раньше связывали неудачи в трансплантации сердца от свиньи бабуину.

 

Главная проблема, связанная с трансплантацией органов от животного человеку, по мнению ученых, заключается в том, что есть риск создать новые виды инфекций у людей. Поскольку некоторые вирусы являются латентными - они скрываются и не вызывают болезни, их не всегда удается обнаружить.

Между тем команда ученых заявила, что свинья-донор была здоровой, прошла тестирование, требуемое FDA, на наличие инфекций. Также ее вырастили в специальном учреждении, где предотвращают распространение животных инфекций.

Напомним, в США человеку успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи. Спустя два месяца 57-летний пациент скончался

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети