Зафиксированы три мощнейших "инопланетных" сигнала

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зафиксированы три мощнейших "инопланетных" сигнала

Ученые Технологического университета Суинберна в Мельбурне (Австралия) зафиксировали два быстрых радиоимпульса, по яркости входящих в первую тройку подобных сигналов, сообщает The Sydney News.


Ученые Технологического университета Суинберна в Мельбурне (Австралия) зафиксировали два быстрых радиоимпульса, по яркости входящих в первую тройку подобных сигналов, сообщает The Sydney News.

Сигналы обнаружены 9 и 11 марта 2018 года австралийским радиотелескопом Паркса, первый из них в 4,5 раза ярче следующего за ним по этому показателю быстрого радиоимпульса. Другой быстрый радиовсплеск из первой тройки самых ярких недавно обнаружен командой Breakthrough Listen, которая занимается поиском сигналов инопланетных цивилизаций.

С 25 января 2001 по 11 марта 2018 года, согласно каталогу быстрых радиоимпульсов, поддерживаемому Нидерландским институтом радиоастрономии, зафиксировано 33 таких сигнала. По данным Lenta.ru, только один из них регистрировался сразу в двух годах (FRB 121102 в 2012 и 2015 годах).

Быстрый радиоимпульс продолжается несколько миллисекунд и сопровождается выбросом в космическое пространство огромной энергии - такой, какую Солнце испускает в течение нескольких десятков тысяч лет. Выдвигаются различные гипотезы, объясняющие происхождение быстрых радиоимпульсов, предполагающие, в том числе, активность инопланетной цивилизации.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +14
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети