Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2020 13:00

Актер, сыгравший Люка Скайуокера, помог осуществить мечту фанатки "Звездных войн"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Звездные войны" Кадр из фильма "Звездные войны"

Актер Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера, помог фанатке "Звездных войн" приобрести бионическую руку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post


Актер Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера, помог фанатке "Звездных войн" приобрести бионическую руку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post

11-летняя девочка из Флориды Исабелла Тадлок родилась без левой руки, а на правой у девочки отсутствуют пальцы. После многочисленных операций у девочки появились четыре пальца на правой руке. Исабелла является фанатом "Звездных войн". Она мечтала о механическом протезе, который сделал бы ее похожей на робота из любимых фильмов. 

Сообщается, что семья девочки начала сборы на бионическую руку после того, как девочка увидела ее по телевизору.

Бионическая рука — механический протез, который управляется нервными импульсами. 

Актер Марк Хэмилл, узнав о девочке, опубликовал ссылку на пожертвования в Twitter, благодаря чему на протез собрали 14 тысяч долларов (5 302 210 тенге). Актер связался с девочкой через веб-платформу Skype и поздравил с новом приобретением. 

"Я слышал, что ты фанатка "Звездных войн". Но я должен тебе сказать, что это я твой большой фанат. Я очень горжусь тобой. Эта бионическая рука называется "геройской", потому что ты - героиня", - сказал Хэмилл во время 30-минутного видеозвонка. 

Позже актер написал в Twitter, что он был очень рад встрече с девочкой и видеть ее новую руку.

"Спасибо компании @openbionics за то, что помогли приобрести ей эту руку, и надеюсь, что эта мечта так же осуществится у многих людей", - написал актер в Twitter. 

Марк Хэмилл - актер, известный своей ролью Люка Скайуокера в "Звездных войнах". У актера более 3,6 миллиона подписчиков в Twitter. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети