Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2018 07:41

Автора YouTube-канала "Дневник хача" задержали в центре Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Telegram © Telegram

Вечером 23 декабря на Манежной площади в Москве задержан популярный YouTube-блогер, автор канала "Дневник хача" Амиран Сардаров, сообщает TJournal.


Вечером 23 декабря на Манежной площади в Москве задержан популярный YouTube-блогер, автор канала "Дневник хача" Амиран Сардаров, сообщает TJournal.

В воскресенье Сардаров позвал фанатов на встречу в центре Москвы в честь наступающего Нового года. Тем, кто придет, он пообещал бесплатные призы, в том числе iPhone XR.

Через час после начала встречи, примерно в 19.30 по московскому времени, блогер призвал поклонников перейти в менее людное место. Несмотря на это, люди заполнили почти всю Манежную площадь и начали выходить на проезжую часть.

Один из пользователей Instagram опубликовал видео из метро: видеоблогер в костюме Деда Мороза подарил iPhone пассажиру.

View this post on Instagram

A post shared by Щеглинная борода (@mr_dexus) on


По словам очевидцев, когда Сардаров приехал на Манежную площадь, люди начали толкать друг друга и сбивать с ног. Неизвестно, сколько фанатов пришли на встречу, но на видео попали сотни человек.

"Когда кто-то говорил, что увидел Амирана, то вся эта толпа, как на последнем марафоне, превратилась в убойный поток из человеческого мяса с течением как у алтайских рек. То в одну сторону, то в другую. Потом таким же образом вокруг гостиницы. Удивительно, что обошлось без жертв", - описал происходившее один из очевидцев.

Примерно в 20.30 один из фанатов блогера опубликовал фотографию полицейского автозака с подписью: "Амирана увозят". Telegram-канал Mash выложил видео, на котором Сардарова в костюме Деда Мороза забирают полицейские.

После задержания Сардаров попросил фанатов разойтись и не ждать, пока его отпустят. Он также уточнил, что подарки из его рук вырвали. Вместе с ним в автозаке оказался еще один неизвестный человек, который "хотел защитить Амирана".

"Ребята, расходитесь, пожалуйста. Мы не можем выехать, и здесь все уже рассержены. Расходитесь, все, подарки вы у меня уже все вырвали. Все забрали и разобрали. Я вам уже ничего не дам. Спасибо, что пришли. Извините, что так вышло", - написал создатель канала "Дневник хача".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети