Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 18:41

Баян Есентаева перевезет свои проекты в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Руслан Карсамов© Фото Руслан Карсамов©

Продюсер, актриса и телеведущая Баян Есентаева открывает творческий центр Shine Hall в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Центр планируют открыть в 2016 году.


Продюсер, актриса и телеведущая Баян Есентаева открывает творческий центр Shine Hall в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Центр планируют открыть в 2016 году.

"Все наши проекты будут базироваться в Астане. Мы хотим создать некий центр шоу-бизнеса. Все артисты до сих пор в Алматы, и мы хотим стать таким генератором, чтобы тут развивался шоу-бизнес", - рассказала Есентаева.

Творческий центр будет включать в себя мини-театр, детский творческий центр и звукозаписывающую студию.

"Компания наша давно хотела в Астане открыть центр, переехать, но этот процесс затянулся. Скажем так. Но вот теперь подошло время, мы решили взяться за это. Несмотря на кризис, мы решили рискнуть", - отметила Есентаева.

По словам продюсера, место под творческий центр уже выбрано. Это галерея Festival Avenue. "Нам понравилось само здание. Там четыре этажа и есть место под театр. Мы хотим построить минитеатр впервые в Казахстане. Сейчас заказываем все проекты в Москве, у нас там будет 3000 квадратных метров. Хотим, чтобы этот театр был универсальный, чтобы можно было там и концерты проводить, и 3D графику возможно было использовать, и какие-то детские и взрослые мюзиклы ставить", - рассказывает продюсер.

Как пояснила Есентаева, в детской творческой студии будут работать специалисты из Алматы и Астаны. Воспитанникам будут проводить уроки вокала, фортепиано, сценической речи и актерского мастерства. Кроме того, детей будут учить этикету сцены. "Будем готовить профессиональных артистов из детей", - отметила продюсер. Она добавила, что в столице нет аналогов такой школы.

По словам продюсера, в центре будет открыта кофейня, а в театре можно будет сидеть с бокалом шампанского или сока. " Мы хотим сделать такой сервис, чтобы он соответствовал мировым стандартам", - подчеркнула Есентаева. По ее словам, в этот театр будут приглашаться труппы из различных театров Европы. Но в основном этот театр будет предназначен для воспитанников школы.

Открытие центра планируется  в сентябре следующего года. Сейчас, по словам Есентаевой, идет подготовка здания. Основные сотрудники будут перевезены из Алматы. Продюсер пока затруднилась назвать примерные расценки в творческом центре, но отметила что стоимость обучения не будет дешевой. Раз в год в центр будут брать до пяти детей бесплатно. Для этого будет проводиться специальный кастинг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети