Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2016 01:05

"Мисс Атырау-2016" стала 21-летняя студентка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккумис Елемесова. Фото с сайта zhasatyrau.kz Аккумис Елемесова. Фото с сайта zhasatyrau.kz

В Атырау подвели итоги регионального конкурса "Атырау аруы - Мисс Атырау-2016". За титул самой красивой девушки нефтяной столицы и 400 тысяч тенге боролись 20 конкурсанток, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау подвели итоги регионального конкурса "Атырау аруы - Мисс Атырау-2016". За титул самой красивой девушки нефтяной столицы и 400 тысяч тенге боролись 20 конкурсанток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конкурс был организован модельным агентством Vero Modelz при поддержке областного акимата. На кастинг пришло рекордное для области количество девушек - 60, но в финал попали лишь 20. Впервые за долгие годы в конкурсе приняла участие 15-летняя жительница Атырау. Средний же возраст потенциальных мисс Атырау составил 18 лет.

Нынешний конкурс отличался отсутствием любимого мужчинами тура купальников, зато добавился новый - "Саукеле", в котором конкурсантки дефилировали в казахских национальных нарядах. Помимо него, было еще 3 тура - визитная карточка, общий танец "Бурлеск", а также интеллектуальный тур, посвященный 25-летию независимости страны, в котором девушкам предстояло ответить на вопросы об истории Казахстана.

 

Жюри, в состав которого вошли местные модельеры, бизнесмены и журналисты, в итоге решили, что лучшей из всех стала 21-летняя студентка Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Аккумис Елемесова. Что интересно, к призовому фонду, который учредил областной акимат - 200 тысяч тенге, один из меценатов, членов жюри, добавил ровно столько же. В итоге Аккумис ушла домой с короной и 400 тысячами тенге. "Я не знаю, что сказать. Думаю, это правильное решение жюри. Это мое первое участие в таком конкурсе", - только и смогла ответить взволнованная и счастливая Аккумис.

 


Первой вице-мисс стала 18-летняя Самал Еспусинова. Титул второй вице-мисс получила Айман Назенгалиева, которой 17 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети