Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2017 12:47

"Мисс Мангистау-2017" стала школьница из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мисс Мангистау-2017" Аяжан Сакиева.
Фото с сайта Lada.kz "Мисс Мангистау-2017" Аяжан Сакиева. Фото с сайта Lada.kz

Победительницей 20-го юбилейного конкурса красоты "Мисс Мангистау-2017" стала 16-летняя Аяжан Сакиева. Теперь школьница будет защищать честь региона на конкурсе "Мисс Казахстан-2017", сообщает Лада.


Победительницей 20-го юбилейного конкурса красоты "Мисс Мангистау-2017" стала 16-летняя Аяжан Сакиева. Теперь школьница будет защищать честь региона на конкурсе "Мисс Казахстан-2017", сообщает Лада.

Сообщается, что конкурс проводился модельным агентством Татьяны Коробейниковой при поддержке акимата Мангистауской области.  Из 60 девушек, принявших участие в кастинге конкурса "Мисс Мангистау-2017", восемь участниц вышли в финал. Здесь они боролись за главную корону юбилейного состязания и возможность представлять регион на республиканском конкурсе "Мисс Казахстан-2017". В этом году он состоял из четырех выходов, в которых участницам нужно было рассказать о себе, представить номер в "Шоу талантов", продемонстрировать навыки дефиле и станцевать.

Оценивали красавиц члены жюри, в состав которого вошли представители фешн-индустрии, а также партнеры конкурса. Им предстояло выбрать ту, которая смогла стать лицом Мангистау. Ею оказалась 16-летняя Аяжан Сакиева, ученица 10 класса средней школы № 21.

"Я занимаюсь в модельной школе уже четыре года и все четыре года мечтала принять участие в конкурсе красоты. Но мне не хватало возраста, а в этом году я смогла пройти кастинг и стать участницей. Я очень ждала этого момента. Очень волновалась и не думала, что смогу победить", - говорит Аяжан.

Помимо этого, девушка пять лет занимается хореографией и мечтает стать стюардессой.

"Я очень рада, что мне выпала такая ответственная задача - представлять Мангистау на республиканском конкурсе! Я постараюсь достойно представить свой регион и уже с завтрашнего дня начну готовиться к "Мисс Казахстан", - отметила победительница.

Фото ©Lada.kz

Также на конкурсе был вручен титул "Мисс зрительских симпатий", который получила Вероника Осипова, и два титула: "Мисс Интернет" и "Лучший номер шоу талантов". Их завоевала Айша Кайырбаева. Остальные девушки получили подарки от спонсоров. Сюрпризом для зрителей стало присутствие на конкурсе победительниц городских и областных конкурсов красоты прошлых лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети