Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 02:16

"Мисс Тараз - 2019" стала 17-летняя Дария Кенчинбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Студентка факультета журналистики стала обладательницей титула "Мисс Тараз - 2019", сообщает корреспондент Tengrenews.kz.


Студентка факультета журналистики стала обладательницей титула "Мисс Тараз - 2019", сообщает корреспондент Tengrenews.kz.

Свои заявки на участие в конкурсе подали 148 красавиц. Путем конкурсного отбора выбрали 20 девушек, но принять участие в финале смогли лишь 16. Конкурс состоял из четырех этапов. Девушки должны были правильно преподнести себя, рассказать о себе, продемонстрировать свои таланты. Одним из наиболее красочных этапов было дефиле в национальных платьях.

"В этом году конкурс уникален тем, что финал будет 2 мая, который пройдет в столице. Ранее финал таких проектов был в декабре. Тем самым у нас будет время для того, чтобы подготовить девушку на "Мисс мира", чтобы она достойно представила нашу страну. Мы подготовим программу, будем готовить ее физически и морально, творчески. Будем подтягивать знание языков. Девушка должна приехать на конкурс подготовленной, самодостаточной и социально ответственной", - отметил директор социального проекта "Красота в милосердии" национального конкурса "Мисс Казахстан", член жюри Совет Сеитов.

Он также добавил, что в современном мире много значат социальные сети. Зайдя на страницу девушки, можно понять, чем она занимается и чем интересуется. Страницы претендентки на "Мисс мира" должны соответствовать столь высокому званию.

Девушки из всех регионов будут готовить видеопрезентацию своего региона. А девушка, которая будет представлять Казахстан на "Мисс мира", сделает видеопрезентацию в целом республики. 

Жюри, которое состояло из пяти человек, отметило, что в Таразе живут одни из самых красивых девушек нашей страны. По результатам голосования было присвоено несколько номинаций: "Мисс подиум", "Мисс фотомодель", "Мисс Instagram". Гран-при же получила 17-летняя студентка Дария Кенчинбаева. Девушка учится на первом курсе факультета журналистики.

"Победа в этом конкурсе для меня, прежде всего, огромное доверие. Я постараюсь с достоинством защитить это высокое звание, показать, чем славится наш древний город. Одержать победу мне помогли мое усердие и огромная поддержка моих родных и близких. В целом это труд", - поделилась девушка.

Третьей вице-мисс стала Имина Абдусатарова, второй вице-мисс - Жания Абикул, звания первой вице-мисс удостоена Аяжан Орынбасар.

Сейчас своих красавиц выбрало уже большинство регионов Казахстана. В середине апреля все девушки будут готовиться к "Мисс Казахстан" в Нур-Султане. Девушкам остается лишь собраться и как можно лучше выступить в финале конкурса в столице, а победительнице - достойно представить нашу страну на "Мисс мира".


Фото Tengrinews.kz©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети