Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2014 07:43

Режиссер Питер Джексон поможет искать пропавший самолет Malaysia Airlines

ПОДЕЛИТЬСЯ

Питер Джексон. Фото: telegraph.co.uk Питер Джексон. Фото: telegraph.co.uk

Персональный самолет оскароносного новозеландского режиссера Питера Джексона участвует в поисковой операции пропавшего самолета Malaysia Airlines, сообщает AFP.


Персональный самолет оскароносного новозеландского режиссера Питера Джексона участвует в поисковой операции пропавшего самолета Malaysia Airlines, сообщает AFP.

Режиссер, получивший всемирную известность после выхода на экраны кинотрилогии, поставленной им по произведению Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец", лично одобрил использование его самолета Gulfstream G650 в поисках пропавшего самолета.

Gulfstream характеризует G650 как "сверхбыстрый" самолет, который может преодолевать "сверхдальние" дистанции, это флагман производителя. Борт может принять восемь пассажиров и четырех членов экипажа для совершения беспосадочного полета на 12 900 километров.

Авиалайнер Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Выяснилось, что двое пассажиров попали на рейс по чужим паспортам, кроме того, лайнер мог разворачиваться в момент исчезновения с экранов.

24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что пропавший самолет разбился в южной части Индийского океана. 1 апреля появилась информация, что пропавший самолет Malaysia Airlines захвачен и находится под Кандагаром.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети