Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 13:06

В США родился ребенок, зачатый 27 лет назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/haleighcrabtreephoto/ Фото:instagram.com/haleighcrabtreephoto/

Жительница США Молли Эверетт Гибсон родилась через 28 лет после того, как ее эмбрион был заморожен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newser.


Жительница США Молли Эверетт Гибсон родилась через 28 лет после того, как ее эмбрион был заморожен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newser.

Это новый рекорд по продолжительности замораживания. Предыдущий, продолжительностью в 24 года, принадлежал старшей сестре девочки, Эмме Рен Гибсон. Эмбрион младенца был заморожен в октябре 1992 года, всего через 18 месяцев после рождения ее будущей матери Тины, которая родилась в апреле 1991-го.

Супружеская пара долгое время лечилась от бесплодия и воспользовалась донорским эмбрионом с помощью Национального центра донорства и эмбрионов, некоммерческой организации, где сохраняют замороженные эмбрионы, которые не использовали во время искусственного оплодотворения.

"Семейные пары, которые намерены стать родителями малыша из замороженного эмбриона, обычно могут выбрать из 200-300 доноров, при этом они получают сведения об их демографической истории", - пояснил представитель центра Марк Меллингер.

Сейчас новорожденной Молли Гибсон чуть больше месяца, счастливые родители отметили, что сначала идея с таким оплодотворением может показаться сумасшествием, однако это является спасением для тех, кто так же долго ждет ребенка, как они.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети