ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Золотой курт" получат звезды казахстанского шоу-бизнеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Золотой курт" получат звезды казахстанского шоу-бизнеса Даут Шайхисламов. Фото с сайта vesti.kz

Первая национальная юмористическая премия "Золотой курт" пройдет в Алматы 24 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Главными героями премии станут звезды казахстанского шоу-бизнеса, которые получат за выдающиеся достижения по "Золотому курту". Премия станет казахстанской а-ля "Серебряной калошей". Как рассказал инициатор премии Даут Шайхисламов, премией организаторы отметят артистов шоу-бизнеса за "выдающиеся" достижения. Звезды будут представлены в таких номинациях, как "Гастарбайтер года", "Ездили за границу, заодно и сняли клип", "Мен казакша жаксы билемын". Гостями мероприятия станет команда КВН "Днепр" из Украины.

Между тем в интервью известный КВНщик Даут Шайхисламов поделился, что продолжает регулярно следить за КВН. Из молодого поколения ему импонирует юмор команд "Союз" и "Сборная города Мурманска". "КВН смотрим регулярно, так как ностальгия, и когда есть свободное время. Мы сами из КВН и хочется понимать, какими шутками смешат зал, какой юмор воспринимают, что смешит людей. Следим за трендами. А так ни за кого не болею, просто эти команды нравятся. Болею я только за свои проекты", - отметил он.

По словам шоумена, за долгие годы работы в юмористическом жанре проблем с созданием шуток у него не возникает. Придумать шутку может любой, считает Шайхисламов. "Так как мы зарабатываем этим, мы научились писать шутки. У этого есть свой алгоритм. Самое главное - придумать смешную ситуацию, а в этой ситуации шутки сами по себе креативятся", - считает он.

Работа для Шайхисламова стала уже образом жизни. "Когда ты шутишь, когда ты такой весельчак - тебя замечают, и так же когда-то меня пригласили в школьную команду, сказав: "Не хочешь ли попробовать, раз у тебя так хорошо получается?". И поэтому это все так органично получилось", - рассказал он.

Сейчас юморист вместе со своей командой "Большая восьмерка" работает над несколькими проектами, в том числе над такими, как "Наша КAZаша", "КазахStar", "Городские легенды".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +33
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети