41 миллион долларов. Казахстан начал оказывать помощь Кыргызстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

41 миллион долларов. Казахстан начал оказывать помощь Кыргызстану

Казахстан направил первый транш в размере 41 миллиона долларов Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.


Казахстан направил первый транш в размере 41 миллиона долларов Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Финансовая помощь, выделенная для развития экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции, будет направлена на модернизацию таможенной, ветеринарной, фитосанитарной и карантинной служб Кыргызстана.

Напомним, в рамках соглашения между правительством РК и правительством Кыргызской Республики, подписанного в декабре 2016 года, Казахстан выделяет 100 миллионов долларов.

Техническое содействие кыргызской стороне направлено на реализацию проектов Дорожной карты по присоединению Кыргызской Республики к Договору ЕАЭС.

"Оказываемое содействие позволит Кыргызской Республике в более сжатые сроки адаптировать экономику страны к требованиям ЕАЭС", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +20
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети