С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Алмазбека Атамбаева задержали в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмазбека Атамбаева задержали в Кыргызстане

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана задержал экс-президента Алмазбека Атамбаева, Каната Сагымбаева и Дамира Мусакеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана задержал экс-президента Алмазбека Атамбаева, Каната Сагымбаева и Дамира Мусакеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным пресс-службы ведомства, они задержаны на основании следственного поручения в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке.

"В настоящее время межведомственной следственно-оперативной группой продолжаются соответствующие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание других соучастников данного преступления", - отметили в ГКНБ.

Напомним, Алмазбек Атамбаев проходит обвиняемым по нескольким статьям УК Кыргызской Республики. По событиям в Кой-Таше 7-8 августа 2019 года и незаконному освобождению Азиза Батукаева идут судебные процессы. Он был освобожден из СИЗО ГКНБ толпой митингующих в ночь на 6 октября.

"Мне не нужна власть": Атамбаев сделал заявление

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +13
Кокшетау +11
Костанай +17
Кызылорда +16
П
Павлодар +12
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети