Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2016 12:03

Атамбаев находится в отеле под Измиром - турецкие СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Vladimir Pirogov ©REUTERS/Vladimir Pirogov

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прилетел в Измир и находится в отеле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкие СМИ. 


Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прилетел в Измир и находится в отеле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкие СМИ. 

По данным HaberTurk, глава Кыргызстана вечерним рейсом вылетел из стамбульского аэропорта имени Ататюрка и прибыл в Измир. Самолет приземлился в воздушной гавани имени Аднана Мендереса, пишет другой сайт Yeniburca. Затем он вместе с медиками отбыл в населенный пункт Чешме, что расположен в 80 километрах к западу от Измира, на полуострове Эритрея и напротив греческого острова Хиос. 

"Атамбаев был осмотрен врачами. Он остановился в отеле Sheraton в Чешме. Возле гостиницы дежурит бригада медиков", - говорится в сообщении издания. При этом речи о госпитализации в клинику не идет. 

Отметим, что ранее турецкие СМИ сообщили, что президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из клиник на Эгейском побережье Турции.

Вместе с тем в пресс-службе президента Кыргызстана сообщили, что Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. Официально отпуск Атамбаева может продлиться до 1 октября.

Накануне стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, делегацию республики на ГА ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев. Самолет Атамбаева совершил накануне вечером посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди.

Отметим, что 17 сентября 2016 года президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отметил 60-летний юбилей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети