Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белорусские каналы впервые не показали новогоднее обращение Путина © RT

Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".


Ни один из белорусских телеканалов впервые в новейшей истории не транслировал новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание "Наша Нива".

Вместо выступления Путина в Беларуси показывали праздничное обращение лидера страны Александра Лукашенко. "Абсурдная ситуация, когда белорусов сначала поздравлял президент чужой страны, сохранялась два десятилетия. Многие семьи встречали Новый год "по Москве" в 23.00, а после "по Минску" в полночь. Теперь московское и минское время совпадают, поэтому белорусские телеканалы должны были решить, чье выступление показывать", - пишет издание.

Отметим, что Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за готовность отстаивать интересы страны, а также заявил, что "возвращение Крыма в состав России" останется важной вехой российской истории. Новогоднее обращение Путина было впервые записано не на фоне Спасской башни Кремля - она находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. В этом году за спиной у российского президента виден центр ночной Москвы - Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети