Беспорядки в Киеве: Протестующие заняли здание Минагпрополитики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспорядки в Киеве: Протестующие заняли здание Минагпрополитики Протестующие на баррикаде в Киеве. ©REUTERS

Протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Заняли помещение для обогрева людей", - рассказал старший отряда самообороны Майдана, ответственный за порядок в здании министерства. Он добавил, что ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание. Также мужчина добавил, что помимо пункта обогрева в здании будет расположен и медицинский пункт. По словам представителя самообороны, по состоянию на 6.30 пятницы "все залы министерства опечатаны, никакого ущерба имуществу не причинено, однако выбиты четыре окна на входной двери в здание, которые мы обязательно вставим". Вместе с тем он отметил, что сотрудники министерства, которые приходили в здание Минагрополитики с целью забрать свое личное имущество, не смогли этого сделать, поскольку представители отрядов самообороны Майдана им этого не разрешили. "Приходили сюда сотрудники, пробовали забрать вещи, но мы вещи опечатали и никого не будем сюда допускать, пока не выяснится обстановка в нашей стране", - пояснил старший отряда самообороны.


Протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Заняли помещение для обогрева людей", - рассказал старший отряда самообороны Майдана, ответственный за порядок в здании министерства. Он добавил, что ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание. Также мужчина добавил, что помимо пункта обогрева в здании будет расположен и медицинский пункт. По словам представителя самообороны, по состоянию на 6.30 пятницы "все залы министерства опечатаны, никакого ущерба имуществу не причинено, однако выбиты четыре окна на входной двери в здание, которые мы обязательно вставим". Вместе с тем он отметил, что сотрудники министерства, которые приходили в здание Минагрополитики с целью забрать свое личное имущество, не смогли этого сделать, поскольку представители отрядов самообороны Майдана им этого не разрешили. "Приходили сюда сотрудники, пробовали забрать вещи, но мы вещи опечатали и никого не будем сюда допускать, пока не выяснится обстановка в нашей стране", - пояснил старший отряда самообороны.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети