Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2020 15:35

В Бишкеке прошла акция против референдума и изменения Конституции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото 24.kg Фото 24.kg

В Бишкеке прошла акция против референдума и изменения Конституции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Бишкеке прошла акция против референдума и изменения Конституции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

В марше приняли участие около 500 человек. Участники прошли по бульвару Эркиндик от Железнодорожного вокзала до площади Ала-Тоо.

Они скандировали: "Нет ханству! Нет референдуму!", "Свой курултай на зоне собирай!", "Государство без хана".

Среди марширующих замечены и некоторые политики: Каныбек Иманалиев, Клара Сооронкулова, Садык Шер-Нияз, Дастан Бекешев.

Отметим, что новый проект Конституции уже разработан. И с подписью 80 депутатов Жогорку Кенеша инициирован закон о назначении референдума по внесению изменений в Основной закон. Он вынесен на общественное обсуждение на официальном сайте парламента.

Фото 24.kg.

Перекройка Конституции - изначально инициатива Садыра Жапарова. Об этом он говорил неоднократно. Однако попытку переписать Основной закон переложили на депутатов парламента шестого созыва, который, по сути, после 28 октября 2020 года стал нелегитимным - срок полномочий истек.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети