ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Брат экс-генпрокурора Кыргызстана застрелен в своем доме - СМИ

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Экс-генпрокурор КР - Аида Салянова. Фото: © Пресс-служба президента КР Экс-генпрокурор КР - Аида Салянова. Фото: © Пресс-служба президента КР

Брат экс-генпрокурора Кыргызстана, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой погиб в результате вооруженного нападения в пригороде Бишкека, сообщает РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Брат экс-генпрокурора Кыргызстана, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой погиб в результате вооруженного нападения в пригороде Бишкека, сообщает РИА Новости.

По данным МВД Кыргызстана, около часа ночи 6 ноября 2017 года несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом 42-летнего Улана Салянова в селе Кок-Джар в пригороде Бишкека. Они произвели два выстрела из огнестрельного оружия в Салянова, после чего скрылись с места происшествия.

В ведомстве добавили, что от полученных ран он скончался в больнице. В момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын 2000 года рождения.

"По полученным данным, преступники предположительно скрылись на минивэне белого цвета. Органами внутренних дел по Бишкеку и Чуйской области введен план "Перехват", ведется комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению", - добавили в МВД.

В МВД отметили, что не рассматривают версии "политического характера" в данном убийстве. В настоящее время правоохранительными органами Кыргызстана создана следственно-оперативная группа, расследование проводит Следственная служба МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Экс-генпрокурор Аида Салянова после отставки была избрана в парламент страны от оппозиционной партии "Ата-Мекен", она неоднократно подвергала критике действующую власть.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer