Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 12:03

Брат экс-генпрокурора Кыргызстана застрелен в своем доме - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-генпрокурор КР - Аида Салянова. Фото: © Пресс-служба президента КР Экс-генпрокурор КР - Аида Салянова. Фото: © Пресс-служба президента КР

Брат экс-генпрокурора Кыргызстана, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой погиб в результате вооруженного нападения в пригороде Бишкека, сообщает РИА Новости.


Брат экс-генпрокурора Кыргызстана, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой погиб в результате вооруженного нападения в пригороде Бишкека, сообщает РИА Новости.

По данным МВД Кыргызстана, около часа ночи 6 ноября 2017 года несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом 42-летнего Улана Салянова в селе Кок-Джар в пригороде Бишкека. Они произвели два выстрела из огнестрельного оружия в Салянова, после чего скрылись с места происшествия.

В ведомстве добавили, что от полученных ран он скончался в больнице. В момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын 2000 года рождения.

"По полученным данным, преступники предположительно скрылись на минивэне белого цвета. Органами внутренних дел по Бишкеку и Чуйской области введен план "Перехват", ведется комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению", - добавили в МВД.

В МВД отметили, что не рассматривают версии "политического характера" в данном убийстве. В настоящее время правоохранительными органами Кыргызстана создана следственно-оперативная группа, расследование проводит Следственная служба МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Экс-генпрокурор Аида Салянова после отставки была избрана в парламент страны от оппозиционной партии "Ата-Мекен", она неоднократно подвергала критике действующую власть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети