День траура по погибшим от коронавируса пройдет в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

День траура по погибшим от коронавируса пройдет в Кыргызстане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

30 июля в Кыргызстане объявлен днем национального траура в память о гражданах, погибших от коронавируса. Об этом сообщил в интервью радиостанции "Биринчи радио" президент Сооронбай Жээнбеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg


30 июля в Кыргызстане объявлен днем национального траура в память о гражданах, погибших от коронавируса. Об этом сообщил в интервью радиостанции "Биринчи радио" президент Сооронбай Жээнбеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg

"Трудности и невосполнимые потери каждого кыргызстанца эхом отзываются в моем сердце. (...) 31 июля мы будем праздновать Курман айт, а 30 июля будет объявлен Днем национального траура по всей стране. Будет издан соответствующий указ",  - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Также президент Кыргызстана выразил глубокие соболезнования и пожелал выдержки всем своим соотечественникам, пережившим утраты.

"Пусть земля будет пухом для всех умерших! Пусть Всевышний оберегает наш любимый Кыргызстан!" - заключил Жээнбеков.

По состоянию на 25 июля в Кыргызстане официально зарегистрировали 32 124 случая заражения коронавирусом и внебольничной пневмонией, 1249 человек скончались.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети