Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2020 04:45

Децентрализация протеста. Выступающие за уход Лукашенко белорусы сменили тактику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Naviny.by. Фото: Naviny.by.

Десятки локальных "Маршей против фашизма" прошли 22 ноября в Минске и ряде других городов Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Naviny.by


Десятки локальных "Маршей против фашизма" прошли 22 ноября в Минске и ряде других городов Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Naviny.by

Для того чтобы рассредоточить силовиков и уменьшить количество задержаний, протестующие изменили тактику: вместо одного марша организовали шествия в рамках районов и микрорайонов. Кроме того, накануне в Минске анонсировали сбор на площади Независимости, и это также отвлекло часть силовиков для патрулирования центра города, пишет издание. 

 

Действующая власть ответила тем, что для усложнения координации между протестующими в Минске была значительно снижена скорость мобильного интернета, закрыты 12 станций метрополитена, отменены некоторые остановки для наземного общественного транспорта.

Сообщается, что в некоторых районах города силовики разогнали демонстрантов. Некоторые локальные стычки оставались за протестующими. Также были зафиксированы случаи применения против собравшихся светошумовых гранат. 


Источник: t.me/motolkohelp

Правозащитники установили имена более 270 задержанных.

По данным издания, как минимум пятерых задержанных из районных управлений внутренних дел забрали бригады скорой помощи, одного - в бессознательном состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети