Дом экс-главы Нацбанка сожгли в Украине

Дом экс-главы Нацбанка сожгли в Украине Валерия Гонтарева

Дом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой сожгли под Киевом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Дом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой сожгли под Киевом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам экс-главы Нацбанка, во время пожара в доме никого не было, поэтому никто не пострадал.

"Наш дом под Киевом в поселке Гореничи сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарным не удавалось его даже потушить. Это уже полное и окончательное беззаконие. Я не знаю, куда мне обращаться, террор продолжается", - цитирует Валерию Гонтареву издание "theБабель".

В конце августа бывшая глава Нацбанка Украины сообщила, что ее сбила машина в Лондоне. Еще ранее она заявила об угрозах со стороны олигарха и бывшего собственника "ПриватБанка" Игоря Коломойского. Сам Коломойский говорил, что не собирается похищать Гонтареву и что она "рассказывает сказки".

В сентябре Гонтарева заявила, что машину ее невестки сожгли в Киеве, и сообщила об атаке на свою семью. Также она рассказывала, что к ней в квартиру ворвались люди в масках и с автоматами. Позже в Государственном бюро расследований сообщили, что проводили обыск в квартире в рамках дела о злоупотреблении служебным положением должностных лиц правления Нацбанка в 2016 году.

Валерия Гонтарева возглавляла Национальный банк Украины с июня 2014 года по март 2018 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +15
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +17
П
Павлодар +24
Петропавловск +16
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети