25 марта 2019 02:29

Экс-президент Грузии сдает туристам загородный коттедж

Георгий Маргвелашвили и Мака Чичуа во дворе их дома в Душети, июль 2016 года. Фото: пресс-служба администрации президента Грузии

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и его супруга Мака Чичуа решили посуточно сдавать коттедж на их приусадебном участке в Душети туристам. Об этом сообщает телеканал "Рустави 2", передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и его супруга Мака Чичуа решили посуточно сдавать коттедж на их приусадебном участке в Душети туристам. Об этом сообщает телеканал "Рустави 2", передает Tengrinews.kz

Объявление о сдаче "уютного коттеджа в сельской местности недалеко от Тбилиси" появилось на сервисе краткосрочной аренды Airbnb. 

Реклама
Реклама

Отмечается, что семья Маргвелашвили рассчитывает сделать аренду дома главным источником дополнительного дохода. Стоимость за сутки составляет 80 долларов. Маргвелашвили и Чичуа признаются, что в настоящее время для них это "немаленькая сумма".

По информации телеканала, 49-летний Маргвелашвили сейчас вновь вернулся к преподавательской деятельности и начал читать в Грузинском институте общественных дел (GIPA) курс лекций по политике. Он является доктором философии. 

"По-моему, по части денег я - христианин, потому что все, что у меня есть, а есть у меня всегда немного, я постоянно трачу и надеюсь на бога", - пошутил экс-президент, отметив, что, когда он покинул Авлабарскую резиденцию, его накопления составляли 6 тысяч лари (примерно 2,2 тысячи долларов).

Канал сообщает, что энергоэффективный коттедж с земляной крышей Маргвелашвили построил сам два года назад в нескольких метрах от хозяйского дома. Собственными руками он сделал и многие предметы мебели. Мака Чичуа взяла на себя интерьер комнат. Именно ей пришла в голову идея сдавать дом туристам.

Уже известно, что первыми гостями семьи Маргвелашвили станут туристы из Франции, которые забронировали коттедж на несколько дней в конце марта. Иностранцы еще не знают, что принимать их будут бывшие президент и первая леди - в описании на сайте не указано, кому принадлежат апартаменты.

Маргвелашвили планирует, что будет проводить гостям экскурсии по своему участку и угощать фруктами и овощами, выращенными здесь. На участке экс-президента растет гранат, саженец которого ему подарил глава Азербайджана Ильхам Алиев, а также несколько сортов картофеля, выращенных по совету белорусского лидера Александра Лукашенко.

Георгий Маргвелашвили был четвертым президентом Грузии и занимал этот пост с ноября 2013 года по декабрь 2018 года.  Его место заняла Саломе Зурабишвили - как и ее предшественник, она победила на выборах благодаря поддержке правящей партии "Грузинская мечта", основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram