15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Генпрокуратура сняла арест с части имущества Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокуратура сняла арест с части имущества Атамбаева Фото: president.kg

Генеральная прокуратура Кыргызстана сняла арест с части имущества бывшего президента Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура Кыргызстана сняла арест с части имущества бывшего президента Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.

"С 20 единиц недвижимого имущества в установленном порядке сняты аресты", - говорится в сообщении ведомства.

Кой-Таш после штурма. Что осталось в особняке Алмазбека Атамбаева?

Из списка исключили многоквартирный жилой дом №77 микрорайона Джал-23 в Бишкеке, 18 квартир этого же дома и ОЮЛ "Ассоциация Телерадиоорганизаций".

Напомним, список арестованного имущества бывшего президента Кыргызстана был опубликован Генеральной прокуратурой в пятницу.

Сын Атамбаева назвал список арестованного имущества фейковым

В нем значились дома, земельные участки, квартиры, цеха, железная дорога и курорт на Иссык-Куле.

Полный список арестованного имущества экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева

Алмазбека Атамбаева подозревают в причастности к коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека, освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева по поддельным медсправкам и в других преступлениях. Бывшего лидера Кыргызстана лишили неприкосновенности.

После спецоперации в Кой-Таше на него заведено несколько уголовных дел, в том числе по статьям "Убийство", "Организация массовых беспорядков", "Захват заложников". Сейчас Атамбаев находится в СИЗО ГКНБ. По версии спецслужб, бывший глава государства готовил госпереворот.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 0
Актобе -23
Атырау -4
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -10
Тараз -11
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети