Google и Facebook официально стали налогоплательщиками в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google и Facebook официально стали налогоплательщиками в Таджикистане Иллюстративное фото:smi44.ru

Google вслед за Facebook зарегистрировался в Таджикистане как налогоплательщик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Google вслед за Facebook зарегистрировался в Таджикистане как налогоплательщик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Google вслед за Facebook Ireland Ltd 3 марта зарегистрировался в Налоговом комитете в качестве плательщика налога на электронные услуги, которые оказывают иностранные компании", - сообщили в пресс-службе Налогового комитета страны.

Закон, согласно которому иностранные лица, оказывающие электронные услуги, должны платить НДС в бюджет республики, начал действовать с 17 января. Его действие распространяется на зарубежные сервисы, которые продают цифровой контент физическим лицам Таджикистана.

По закону иностранные компании обязаны зарегистрироваться в налоговых органах не позднее 20 календарных дней со дня начала оказания электронных услуг. В последующем декларация НДС подается в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика, который доступен на английском языке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети