16 сентября 2011 20:33

Грузия запатентовала хачапури и чурчхелу

Фото с сайта liveinternet.ru

30 наименований национальных грузинских блюд запатентовал Национальный центр интеллектуального имущества страны "Сакпатент" ("Грузпатент"), передает РИА Новости. В список вошли сыр сулугуни, лепешка с сыром хачапури, виноградная водку чача и сладость чурчхела. По словам руководителя "Грузпатента" Ираклия Гваладзе, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем. "В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем планируем регистрацию и других национальных брендов", - сказал Гваладзе. Как сообщает РБК, подобным образом власти Грузии хотят защитить грузинскую продукцию от ее присвоения другими производителями. Кроме того, запатентованная брендовая продукция стоит дороже продукции, не имеющей патента, и это дает конкретный экономический эффект.

ПОДЕЛИТЬСЯ
30 наименований национальных грузинских блюд запатентовал Национальный центр интеллектуального имущества страны "Сакпатент" ("Грузпатент"), передает РИА Новости. В список вошли сыр сулугуни, лепешка с сыром хачапури, виноградная водку чача и сладость чурчхела. По словам руководителя "Грузпатента" Ираклия Гваладзе, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем. "В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем планируем регистрацию и других национальных брендов", - сказал Гваладзе. Как сообщает
Реклама
Реклама
РБК, подобным образом власти Грузии хотят защитить грузинскую продукцию от ее присвоения другими производителями. Кроме того, запатентованная брендовая продукция стоит дороже продукции, не имеющей патента, и это дает конкретный экономический эффект.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram