Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2020 19:13

И. о. президента Кыргызстана поблагодарил Токаева и народ Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров провели телефонный разговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров провели телефонный разговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что телефонный разговор состоялся по инициативе кыргызской стороны.

"Собеседники, подтвердив взаимное стремление к дальнейшему укреплению казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

В ходе беседы Садыр Жапаров поблагодарил Президента и весь народ Казахстана за неизменную поддержку и помощь Кыргызстану в этот непростой период", - говорится в сообщении пресс-службы.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан твердо привержен курсу на комплексное углубление союзнических отношений с Кыргызской Республикой.

"Мы заинтересованы в политически стабильном и экономически процветающем Кыргызстане. Казахстан всегда поддерживал и будет поддерживать братскую нам страну в трудные времена", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

По данным сайта президента Кыргызстана, Жапаров также заверил, что Кыргызстан решительно настроен на дальнейшее укрепление политического сотрудничества, расширение торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с Казахстаном.

Он также добавил, что Кыргызстан и Казахстан являются близкими по духу соседями, верными друзьями, стратегическими партнерами и союзниками.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети