12 февраля 2020 16:35

Илья Ильин завоевал золото в Ташкенте

В Ташкенте завершились мужские соревнования в весовой категории до 102 килограммов в рамках чемпионата Международного единства по тяжелой атлетике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Победителем международного турнира в этом весе стал казахстанец Илья Ильин, он завоевал золото. В сумме двоеборья Ильин поднял 355 (160+195) килограммов. Второе место занял катарец Фарес Эльбах - 353 (159+194) килограмма. Бронзовую медаль завоевал штангист из Узбекистана Умарбек Шохназаров. Он поднял 341 (155+186) килограмм.

Штангист не стал подгонять вес конкретно к своей категории - до 96 килограммов. При этом в ней победителем вышел спортсмен из Кыргызстана Бекдоолот Расулбеков, поднявший больше Ильина - 375 килограммов.

Чемпионат носит статус лицензионного. На нем спортсмены могут завоевать рейтинговые очки, которые будут учитываться в квалификации.

Добавим, ранее золотую медаль в копилку Казахстана принес Игорь Сон. Он стал первым в категории до 61 килограмма.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.