Из-за видеоигры шестилетний мальчик выпрыгнул с третьего этажа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за видеоигры шестилетний мальчик выпрыгнул с третьего этажа Фото: pravoslavie.ru

В белорусском городе Дятлово из окна квартиры на третьем этаже выпал шестилетний мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сообщается, что инцидент произошел накануне вечером.

"Мальчик вместе с мамой находился в гостях. На предложение взрослых выйти с ними на улицу ответил отказом. Оставшись в квартире один, играл в компьютерную игру. По возвращении взрослые обнаружили мальчика у дома, где он оказался, выпав из окна квартиры", - сообщил официальный представитель управления следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Сергей Шершеневич.


Окно, из которого выпал мальчик. Фото УПС по Гродненской области

Мальчика сразу же увезли на скорой в больницу с подозрениями на переломы костей и повреждения внутренних органов. По словам Сергея Шершеневича, опасения врачей не подтвердились, ребенок продолжает находиться под динамическим наблюдением.

"Осмотрев место происшествия и компьютер мальчика, следователи установили, что, оставшись дома один, он играл в агрессивную виртуальную игру, вызывающую чувство страха и предполагающую выполнение команд главного героя. Будучи напуганным, попытался выйти из квартиры, но не сумел открыть замок, заблокировав его. После этого направился к окну и выпал через самостоятельно открытую форточку. Проведение проверки продолжается", - заключил Сергей Шершеневич.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +31
Актобе +30
Атырау +35
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +31
Туркестан +33
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети