Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 16:08

Жайдармановцы выиграли кубок Алатау в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские КВНщики и Есентугель Елеукен. Фото предоставлено Jaidarman Казахстанские КВНщики и Есентугель Елеукен. Фото предоставлено Jaidarman

Жайдармановцы выиграли кубок Алатау в Кыргызстане, передает Tengrinews.kz.


Жайдармановцы выиграли кубок Алатау в Кыргызстане, передает Tengrinews.kz.

31 мая в Бишкеке состоялась игра "Көңүлдүү жигиттер" ("Веселые ребята"), в которой соревновались кавээнщики двух стран за кубок Алатау. В ходе игры встретились лучшие команды КВН Кыргызстана и Казахстана.

Соревнования в таком формате прошли впервые среди тюркоязычных команд. В игре приняли участие 8 команд из двух стран.

В кубке участвовали лучшие команды КВН Кыргызстана, такие как DVD, "Акыл карачан", "Торнадо", "Келечек". А честь Казахстана защищали команды "Жуалы" (Тараз), "Казалы" (Кызылорда), "Алатау Su" (Алматы, КазНИТУ имени Сатпаева), "Ақпен бірге" (Астана).

"Эта игра планировалась давно. С 2016 года мы начали проводить игры среди тюркоязычных народов. В 2017-2019 годах в Казахстане 3 раза проходили игры, где приняли участие команды из 10 стран. А сегодняшняя игра проходит в большом формате. Предложение было поддержано кыргызской стороной. В ближайшее время мы планируем провести ответную встречу в Казахстане. Наша цель - творческое развитие и культурное смешение тюркоязычной молодежи. Не будем останавливаться на этом. Компания Jaidarman creative industry нацелена не только на игры "Жайдарман", но и на реализацию проектов для молодежи разных стран", - говорит генеральный директор компании Jaidarman creative industry и президент Союза КВН Казахстана Есентугель Елеукен.

Отметим, что, несмотря на ничью 2:2, победителями соревнований кубка Алатау стали казахстанские жайдармановцы.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети